Listado de Jugadores Confirmados

Listado de Jugadores confirmados: URUGUAY

SUDAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD 2016
REGISTRO PARTICIPANTES CONFIRMADOS URUGUAY


Categoría SUB 08 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Suarez, Paula Jugador Oficial S08 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 08 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Aprahamia, Tomas Jugador Oficial S08 ABS SI Confirmado
2 URU Vespa, Tiziano Jugador Extra S08 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 10 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Podesta, Sofia Jugador Extra S10 FEM Confirmado
2 URU Roepke, Sofia Jugador Oficial S10 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 10 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Cucchi, Leonardo Jugador Oficial S10 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 12 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Rodriguez Delfino, Tiago Jugador Oficial S12 ABS SI Confirmado
2 URU Vazquez, Facundo Jugador Extra S12 ABS Confirmado

Categoría SUB 14 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Malan, Lucia Jugador Oficial S14 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 14 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Perrachon, Marcos Jugador Extra S14 ABS SI Confirmado
2 URU Suarez, Pedro Jugador Oficial S14 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 16 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Cardozo, Camila Jugador Oficial S16 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 16 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Oviedo, Mathias Jugador Oficial S16 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 18 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Perez, Cecilia Manuela Jugador Extra S18 FEM Confirmado
2 URU Quevedo, Adreina Jugador Oficial S18 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 18 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Dotta, Gianfranco Jugador Oficial S18 ABS SI Confirmado


DELEGADO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Rivas, Gustavo Delegado   SI Confirmado

ACOMPAÑANTES ACREDITADOS
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 URU Ackermann, Nair Acompañante   SI Confirmado
2 URU Aguirre, Cristina Acompañante   Confirmado
3 URU Aprahamian, Jorge Acompañante   SI Confirmado
4 URU Cardozo, Noemi Acompañante   Confirmado
5 URU Fernandez, Maria Acompañante   SI Confirmado
6 URU Furtado, Ninella Acompañante   Confirmado
7 URU Galasso, Fiorella Acompañante   SI Confirmado
8 URU Garcia, Luis Acompañante   SI Confirmado
9 URU Lazaro, Maria Elisa Acompañante   SI Confirmado
10 URU Muiz, Rafael Acompañante   SI Confirmado
11 URU Navarro, Maria Noel Acompañante   SI Confirmado
12 URU Navarro, Teodoro Acompañante   SI Confirmado
13 URU Oviedo, Hugo Acompañante   SI Confirmado
14 URU Perez, Jose Luis Acompañante   Confirmado
15 URU Perrachon, Juan Acompañante   SI Confirmado
16 URU Peyrot, Claudia Acompañante   SI Confirmado
17 URU Rodriguez, Pablo Acompañante   SI Confirmado
18 URU Suarez Akerman, Pedro Acompañante   SI Confirmado
19 URU Vespa, Jorge Acompañante   SI Confirmado
20 URU Vita, Alfredo Acompañante   SI Confirmado
21 URU Zubieta, Daniela Acompañante   Confirmado