Listado de Jugadores Confirmados

Listado de Jugadores confirmados: BRASIL

SUDAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD 2016
REGISTRO PARTICIPANTES CONFIRMADOS BRASIL


Categoría SUB 08 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Da Cunha, Gabriela Goes Jugador Extra S08 FEM Confirmado
2 BRA Mirela Pedro, Tereza Jugador Oficial S08 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 08 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Muniz, Bernardo Cunha Jugador Extra S08 ABS Confirmado
2 BRA Terra, Enzo Schneider Jugador Oficial S08 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 10 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Maranhao, Helena Van Kampen de A. Jugador Extra S10 FEM Confirmado
2 BRA Mendes, Ana Beatriz Dias Guida Jugador Oficial S10 FEM SI Confirmado
3 BRA Muniz, Julia Cunha Jugador Extra S10 FEM Confirmado
4 BRA Parreira, Teodora Ribeiro Jugador Extra S10 FEM Confirmado

Categoría SUB 10 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Buganca, Luis Henrique Da Silva Jugador Oficial S10 ABS SI Confirmado
2 BRA Da Rosa, Henrique Jaze Simoes Jugador Extra S10 ABS Confirmado
3 BRA De Rezende, Fernando Alencar Jugador Extra S10 ABS SI Confirmado
4 BRA Lima, Vinicius Taishun Jugador Extra S10 ABS Confirmado
5 BRA Shimamura Silva, Eduardo Akira Jugador Extra S10 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 12 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Carvalho, Vivian dos Santos Jugador Extra S12 FEM SI Confirmado
2 BRA Feller, Gabriela Luisa Vicente Jugador Oficial S12 FEM SI Confirmado
3 BRA Kikuchi Cadilhac, Mariana Sawae Jugador Extra S12 FEM Confirmado
4 BRA Lima, Aine Carolina Jugador Extra S12 FEM Confirmado

Categoría SUB 12 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA De Borba, Gabriel Jugador Oficial S12 ABS SI Confirmado
2 BRA Hayashi, Kouki Jugador Extra S12 ABS Confirmado
3 BRA Shimamura Silva, Felipe Makoto Jugador Extra S12 ABS SI Confirmado
4 BRA Takano, Nicholas Ryo Jugador Extra S12 ABS SI Confirmado
5 BRA Terra, Arthur Schneider Jugador Extra S12 ABS SI Confirmado
6 BRA Terron, Matheus Folegatti Mendon Jugador Extra S12 ABS Confirmado

Categoría SUB 14 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Felix, Luiza de Oliveira Jugador Oficial S14 FEM SI Confirmado
2 BRA Primo e Silva, Beatriz Jugador Extra S14 FEM Confirmado

Categoría SUB 14 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Ferreira, Rafael Cassoni Bueloni Jugador Extra S14 ABS Confirmado
2 BRA Filgueiras, Nathan Felipe Jugador Extra S14 ABS SI Confirmado
3 BRA Hayashi, Kaito Jugador Extra S14 ABS Confirmado
4 BRA Taira, Erick Hideki Jugador Extra S14 ABS Confirmado
5 BRA Teshima, Ricardo Yoshida Jugador Oficial S14 ABS SI Confirmado
6 BRA Zandonai Ignacio, Antonio Carlos Jugador Extra S14 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 16 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Di Simoni, Rafaela Moura Jugador Extra S16 FEM Confirmado
2 BRA Ferreira, Ana Luiza Cassoni Buel Jugador Extra S16 FEM Confirmado
3 BRA Montufar Berrios, Lesly Viviane Jugador Oficial S16 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 16 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Cadilhac, Igor Tokuichi Kikuchi Jugador Oficial S16 ABS SI Confirmado
2 BRA Oliveira, Danyel Angelo Aquino Jugador Extra S16 ABS Confirmado
3 BRA Schmidt, Guilherme Machado Loure Jugador Extra S16 ABS SI Confirmado
4 BRA Silva, Vinicius Parente Jugador Extra S16 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 18 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Librelato, Kathie Goulart Jugador Extra S18 FEM SI Confirmado
2 BRA Montufar, Eymi Priscila Berrios Jugador Extra S18 FEM Confirmado
3 BRA Nakata, Thifanni Harumi Jugador Oficial S18 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 18 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Maciel, Diogo Alves Jugador Oficial S18 ABS SI Confirmado


DELEGADO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Lot, Adriana Delegado   SI Confirmado

ACOMPAÑANTES ACREDITADOS
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 BRA Alencar Salles, Maria Rosemary Acompañante   SI Confirmado
2 BRA Aranha Filo, Alvaro Acompañante   SI Confirmado
3 BRA Berrios, Sonia Acompañante   Confirmado
4 BRA Bitencourt, Evandro Acompañante   Confirmado
5 BRA Bueloni Ferreira, Renato Luis Acompañante   Confirmado
6 BRA Cassoni Ferreira, Alessandra Acompañante   Confirmado
7 BRA Chemin Ribeiro, Ana Carolina Acompañante   Confirmado
8 BRA Corsi Filgueiras, Elisangela Acompañante   SI Confirmado
9 BRA Cunha Muniz, Luciana Marquez Acompañante   Confirmado
10 BRA D Israel, Davy Acompañante   Confirmado
11 BRA Da Rosa, Vanessa Jase Simoes Acompañante   Confirmado
12 BRA Da Silva, Luana Acompañante   SI Confirmado
13 BRA De Oliveira Carvalho, Glaucio Jose Acompañante   SI Confirmado
14 BRA De Oliveira Felix, Antonia Acompañante   SI Confirmado
15 BRA De Oliveira Junior, Hermogenes Acompañante   Confirmado
16 BRA Dos Santos, Celia Maria Acompañante   SI Confirmado
17 BRA e Silva, Rodrigo da Conceincao Acompañante   Confirmado
18 BRA Filgueiras, Carlos Alberto Acompañante   SI Confirmado
19 BRA Filgueiras, Blanca Eloisa Acompañante   Confirmado
20 BRA Gasparini Terra, Omar Acompañante   SI Confirmado
21 BRA Goes da Cunha, Ana Carolina Gouveia Acompañante   Confirmado
22 BRA Guida Mendes, Maria Jose Acompañante   Confirmado
23 BRA Ignacio, Carlos Jose Acompañante   SI Confirmado
24 BRA Kiyomi Teshima, Cecilia Acompañante   SI Confirmado
25 BRA Lima Pirola, Claudionor Alcides Acompañante   SI Confirmado
26 BRA Lima, Clecio Acompañante   Confirmado
27 BRA Lima, Sayuri Acompañante   Confirmado
28 BRA Loreiro Schmidt, Cecilia Machado Acompañante   SI Confirmado
29 BRA Mendonca, Karin Acompañante   Confirmado
30 BRA Morales Muniz, Alexandre Acompañante   Confirmado
31 BRA Oclair, Pedro Acompañante   Confirmado
32 BRA Parente, Deborah Mota Acompañante   SI Confirmado
33 BRA Parreira, Jose Rodrigo Acompañante   Confirmado
34 BRA Rodriguez, Alessandro Acompañante   Confirmado
35 BRA Rodriguez Alenca de Rezende, Adriana Acompañante   SI Confirmado
36 BRA Rosa Junior, Fabio Simoes Acompañante   Confirmado
37 BRA Schwartz De Borba, Elenita Acompañante   SI Confirmado
38 BRA Shimamura Silva, Lilian Acompañante   SI Confirmado
39 BRA Shimamura, Toshiaki Acompañante   SI Confirmado
40 BRA Shimamura, Hiroko Acompañante   SI Confirmado
41 BRA Silva, Carlos Alberto Acompañante   SI Confirmado
42 BRA Taira, Nivaldo Acompañante   Confirmado
43 BRA Takano, Gisela Kei Acompañante   SI Confirmado
44 BRA Uchida Taira, Suely Miyako Acompañante   Confirmado
45 BRA Uchida, Kentaro Acompañante   Confirmado
46 BRA Van Kampen, Maria Helena Acompañante   Confirmado
47 BRA Yuji Hayashi, Sergio Acompañante   Confirmado
48 BRA Yuki Hayashi, Cristina Acompañante   Confirmado
49 BRA Zandonai Ignacio, Ilda Acompañante   SI Confirmado
50 BRA Zandonai Geremia, Denise Acompañante   SI Confirmado