Listado de Jugadores Confirmados

Listado de Jugadores confirmados: ARGENTINA

SUDAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD 2016
REGISTRO PARTICIPANTES CONFIRMADOS ARGENTINA


Categoría SUB 08 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Romero, Constanza Anahi Jugador Oficial S08 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 08 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG De La Rosa, Alejo Jugador Oficial S08 ABS SI Confirmado
2 ARG Farhat, Eliseo Jugador Extra S08 ABS Confirmado
3 ARG Rojas, Maximo Lucas Jugador Extra S08 ABS Confirmado

Categoría SUB 10 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Bomtempi, Sofia Milagros Jugador Extra S10 FEM Confirmado
2 ARG Moreno, Eulalia Virginia Jugador Extra S10 FEM SI Confirmado
3 ARG Rueda Nessi, Juana Jugador Oficial S10 FEM SI Confirmado
4 ARG Scarsi, Anna Laura Jugador Extra S10 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 10 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Campos, Cristian Jugador Extra S10 ABS SI Confirmado
2 ARG Chiappero, Julio Alfredo Jugador Oficial S10 ABS SI Confirmado
3 ARG Cuello Gomez, Ricardo Jugador Extra S10 ABS Confirmado
4 ARG De La Iglesia, Santiago Jugador Extra S10 ABS SI Confirmado
5 ARG Fuentes, Agustin Jugador Extra S10 ABS Confirmado
6 ARG Hoffman, Juan Cruz Jugador Extra S10 ABS Confirmado
7 ARG Najurieta, Tiziano Jugador Extra S10 ABS Confirmado
8 ARG Rojas, Patricio Santiago Jugador Extra S10 ABS Confirmado
9 ARG Romero, Joaquin Ignacio Jugador Extra S10 ABS SI Confirmado

Categoría SUB 12 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Borda Rodas, Anapaola Jugador Extra S12 FEM Confirmado
2 ARG Bosco, Giuliana Jugador Oficial S12 FEM SI Confirmado
3 ARG Li Guo, Victoria Jugador Extra S12 FEM Confirmado
4 ARG Palomares, Lujan Jugador Extra S12 FEM Confirmado

Categoría SUB 12 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Aguilar Samper, Valentin Jugador Extra S12 ABS Confirmado
2 ARG Farhat, Francisco Jugador Extra S12 ABS Confirmado
3 ARG Gallo, Juan Patricio Jugador Extra S12 ABS Confirmado
4 ARG Grospietro Cuberli, Patricio Jugador Extra S12 ABS Confirmado
5 ARG Gutierrez Reich, Francisco Jugador Extra S12 ABS Confirmado
6 ARG Heredia, Valentin Jugador Oficial S12 ABS Confirmado
7 ARG Moro Saidon, Gonzalo Jugador Extra S12 ABS Confirmado
8 ARG Nesprias, Agustin Gabriel Jugador Extra S12 ABS Confirmado
9 ARG Nesprias, Ignacio Francisco Jugador Extra S12 ABS Confirmado
10 ARG Ruiz, Joaquin Marcelo Jugador Extra S12 ABS Confirmado
11 ARG Serra, Mateo Jugador Extra S12 ABS Confirmado
12 ARG Zandrino, Faustino Jugador Extra S12 ABS Confirmado

Categoría SUB 14 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Belmonte, Dulce Jugador Oficial S14 FEM SI Confirmado
2 ARG Mora, Oriana Jugador Extra S14 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 14 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Arnoletto, Stefano Jugador Extra S14 ABS SI Confirmado
2 ARG Faingerch, Sebastian Jugador Extra S14 ABS Confirmado
3 ARG Falcon, Benjamin Nicolas Jugador Oficial S14 ABS SI Confirmado
4 ARG Li Guo, Cristian Jugador Extra S14 ABS Confirmado
5 ARG Marconi, Nicolas Jugador Extra S14 ABS Confirmado
6 ARG Suarez, Mauricio Josue Jugador Extra S14 ABS Confirmado

Categoría SUB 16 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Encina, Guadalupe Jugador Oficial S16 FEM SI Confirmado

Categoría SUB 16 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Alassia, Jesus Jugador Extra S16 ABS Confirmado
2 ARG Coro, Lucas Jugador Oficial S16 ABS SI Confirmado
3 ARG Gimenez Aguirre, Alejo Ismael Jugador Extra S16 ABS SI Confirmado
4 ARG Kapitanchuk, Tomas Jugador Extra S16 ABS SI Confirmado
5 ARG Leto, Enzo Jugador Extra S16 ABS Confirmado
6 ARG Reburdo, Rodrigo Hernan Jugador Extra S16 ABS SI Confirmado
7 ARG Sica, Mauro Tomas Jugador Extra S16 ABS Confirmado
8 ARG Varacalli, Francisco Jugador Extra S16 ABS Confirmado
9 ARG Villca, Julian Jugador Extra S16 ABS Confirmado

Categoría SUB 18 FEMENINO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Besso, Guadalupe Jugador Oficial S18 FEM SI Confirmado
2 ARG Lempke, Sabrina Jugador Oficial S18 FEM Confirmado
3 ARG Strgacich, Aylen Jugador Extra S18 FEM Confirmado
4 ARG Suito Nakasone, Catherine Jugador Extra S18 FEM Confirmado

Categoría SUB 18 ABSOLUTO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Amato, Leonel Jugador Extra S18 ABS Confirmado
2 ARG Belmonte, Adriel Leandro Jugador Extra S18 ABS SI Confirmado
3 ARG Caruso, Tomas Jugador Extra S18 ABS SI Confirmado
4 ARG Lagar, Valentin Alejo Jugador Extra S18 ABS SI Confirmado
5 ARG Ono, David Jugador Extra S18 ABS Confirmado
6 ARG Palomares, Joaquin Rodrigo Jugador Extra S18 ABS Confirmado
7 ARG Palu, Andres Jugador Extra S18 ABS SI Confirmado
8 ARG Santillan, Leandro Jugador Extra S18 ABS Confirmado
9 ARG Villegas, Franco Gabriel Jugador Oficial S18 ABS SI Confirmado
10 ARG Zapata Charles, Santiago Jugador Oficial S18 ABS SI Confirmado


DELEGADO
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Fuentes, Diego Delegado   Confirmado

ACOMPAÑANTES ACREDITADOS
Fed Nombre Tipo Categoria Hotel Estado
1 ARG Alvarez, Claudia Marcela Acompañante   SI Confirmado
2 ARG Belmonte, Diego Mariano Acompañante   SI Confirmado
3 ARG Besso, Javier Acompañante   Confirmado
4 ARG Biszko, Eugenia Acompañante   Confirmado
5 ARG Biszko, Juan Carlos Acompañante   Confirmado
6 ARG Bosco, Jose Ignacio Acompañante   SI Confirmado
7 ARG Bosco, Antonella Mia Acompañante   SI Confirmado
8 ARG Bustamante, Mercedes Acompañante   Confirmado
9 ARG Cano, Veronica Acompañante   Confirmado
10 ARG Carrillo, Patricia Acompañante   Confirmado
11 ARG Clemente, Maria Fabiana Acompañante   SI Confirmado
12 ARG Coro, Richard Acompañante   Confirmado
13 ARG De la Rosa, Sebastian Acompañante   Confirmado
14 ARG Del Castillo, Gustavo Acompañante   SI Confirmado
15 ARG Di Gregorio, Valentina Acompañante   SI Confirmado
16 ARG Encina, Sergio Marcelo Acompañante   SI Confirmado
17 ARG Estanguet, Franco Ruben Acompañante   Confirmado
18 ARG Faingerch, Jorge Acompañante   Confirmado
19 ARG Fernandez, Laura del Carmen Acompañante   SI Confirmado
20 ARG Flores, Elisa Delia Acompañante   SI Confirmado
21 ARG Franco, Cintia Acompañante   Confirmado
22 ARG Grospietro, German Dario Acompañante   Confirmado
23 ARG Gutierrez, Miguel Antonio Acompañante   Confirmado
24 ARG Heredia, Julio Acompañante   Confirmado
25 ARG Heredia, Maria Eugenia Acompañante   Confirmado
26 ARG Kapitanchuk, Lucia Acompañante   SI Confirmado
27 ARG Lagar, Jose Acompañante   SI Confirmado
28 ARG Marconi, Pablo Luis Acompañante   Confirmado
29 ARG Martinez Scarsi, Carola Acompañante   SI Confirmado
30 ARG Medrano, Maria Guillermina Acompañante   Confirmado
31 ARG Moreno, Alejandro Daniel Acompañante   SI Confirmado
32 ARG Najurieta, Enrique Acompañante   Confirmado
33 ARG Nars, Karen Acompañante   SI Confirmado
34 ARG Palomares, Joaquin Ariel Acompañante   Confirmado
35 ARG Reburdo, Rene Acompañante   SI Confirmado
36 ARG Reyes, Mercedes Valeria Acompañante   SI Confirmado
37 ARG Robledo, Eduardo Acompañante   Confirmado
38 ARG Rojas, Claudia Viviana Acompañante   SI Confirmado
39 ARG Rojas, Marcelo Noe Acompañante   Confirmado
40 ARG Scarsi, Jose Luis Acompañante   SI Confirmado
41 ARG Scarsi, Sofia Acompañante   Confirmado
42 ARG Serra, Benjamin Acompañante   Confirmado
43 ARG Suarez, Claudio Marcelo Acompañante   Confirmado
44 ARG Suito, Cesar Acompañante   Confirmado
45 ARG Torres, Oscar Acompañante   SI Confirmado